Удачный финиш Елены Задорожной

На высокой ноте завершила сезон известная иркутская бегунья Елена Задорожная. На Всемирном легкоатлетическом финале в Монако воспитанница заслуженного тренера России Александра Сапунова дважды поднималась на пьедестал почета.

В первый день турнира Лена стартовала на полуторке и пришла к финишу третьей. Результат иркутянки — 4 минуты 05,71 секунды, что на полсекунды хуже, чем у другой россиянки, серебряного призера Олимпиады в Афинах Татьяны Томашовой, которая заняла второе место. Ну а первый приз, как и в греческой столице, завоевала британская спортсменка Келли Холмс.
Ровно через сутки Задорожная вновь вышла на старт этих престижных соревнований — на сей раз ей предстояло биться за награды на трехкилометровой дистанции. И здесь наша землячка не подкачала. Показав неплохой результат — 8 минут 37,65 секунды, иркутянка уступила только известной эфиопской бегунье Месерет Дефар.