Легкая атлетика

На проходившем в Германии Кубке Европы в залах очередную победу одержала иркутская бегунья Елена Задорожная. В остром соперничестве с польской спортсменкой иркутянка выиграла забег на 3000 метров. Результат Задорожной — 8.53,45.
Всего же на этих соревнованиях представительницы женской сборной России выиграли семь видов программы из десяти (еще в двух они занимали вторые места). В итоге наша команда завоевала почетный трофей, опередив ближайших преследовательниц из Германии на 18 баллов — 82 против 64.
Мужская команда России была на этих соревнованиях менее убедительна — по два первых и вторых места, но, тем не менее, сумела подняться на вторую ступень пьедестала, уступив победившим французам лишь два балла.
Сразу три иркутских толкателя ядра поднялись на пьедестал почета зимнего чемпионата страны, проходящего в столице, в манеже ЦСКА. Золотую медаль завоевал Иван Юшков, пославший снаряд на 20 метров 28 сантиметров. Григорий Панфилов и Антон Любославский проиграли своему земляку более метра, при этом показав одинаковый результат — 19.20. По попыткам Григорий опередил своего более молодого коллегу и получил в награду серебро. У Любославского — бронза.