Легкая атлетика

На проходившем в Москве зимнем чемпионате страны по легкоатлетическому пятиборью иркутянка Анна Снеткова впервые завоевала золотую медаль на столь престижном турнире, выполнив при этом норматив мастера спорта международного класса.
Соперницами Анны были именитые многоборки — призер чемпионатов мира Наталья Рощупкина, члены национальной сборной Светлана Соколова, Елена Чернявская, однако это не испугало 23-летнюю иркутянку, набравшую в сумме 4520 очков, что является шестым результатом сезона в мире.
Кроме золота на "Большой России" Анна стала еще и серебряным призером открытого Кубка спортклуба "Многоборец-Бавария-М, ВMW", проходившего параллельно с чемпионатом страны. Уступила наша землячка здесь только гостье турнира — одной сильнейших многоборок Европы португалке Наде Гомес, показавшей третий результат сезона в мире: 4570 очков. В соревнованиях мужчин наш земляк Иван Вдовин, набрав 5480 очков, занял восьмое место из двадцати четырех участников.