Футбол

Сборная России провела в Сидзуоке товарищеский матч с олимпийской командой Японии, который стал первым для команды Георгия Ярцева в этом году и открыл серию контрольных встреч в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы. Отметим, что наша команда приехала в Японию в экспериментальном составе, в котором играли семь дебютантов.
Встреча, свидетелями которой стали 16 тысяч болельщиков, проходила на стадионе "Экопа", на котором в июне 2002 года в рамках финальной части мирового чемпионата россияне проиграли бельгийцам — 2:3.
На сей раз все закончилось для нас более удачно. Пропустив гол на 33-й минуте, наша команда сумела отыграться через шесть минут (гол на счету Дмитрия Булыкина). И до финального свистка соперникам, не смотря на все усилия, счета изменить не удалось. Ничья — 1:1. Следующую игру футболисты России проведут 14 февраля с выступающим в первом дивизионе японской J-лиги клубом "Симидзу Эс-Палс".