Хоккей с мячом

Юниорская сборная России не сумела завоевать золотые медали мирового первенства, которое проходило на льду Нижнего Новгорода. В финальном матче юные россияне, в числе которых было и два воспитанника иркутского хоккея — вратарь Станислав Утин и защитник Павел Нилин, проиграли в овертайме сверстникам из Финляндии — 3:4. Отметим, что решающий матч первенства собрал на трибуны нижегородского стадиона "Старт" 15 тысяч зрителей. Финны вели по ходу встречи 2:0, а сравнять счет в основное время хозяевам удалось лишь в добавленные арбитром минуты. Роковой же для нашей команды стала 14-я минута овертайма, когда гостям удалось забить "золотой" мяч. У России — серебро, бронзу завоевали шведские мальчишки, выигравшие в утешительном финале у ребят из Казахстана — 7:3.