Когда в воротах Яшин...

В пятом туре первенства Футбольной национальной лиги иркутский «Байкал» как никогда был близок к тому, чтобы наконец-то убрать надоевший всем нолик из графы «Набранные очки», но увы — удача вновь была на стороне соперников.

Выдержав на ярославском стадионе «Шинник» стартовый штурм хозяев, подопечные тренера Константина Дзуцева сами перешли в контрнаступление. И во второй половине первого тайма немногочисленная публика на трибунах ошарашенно наблюдала, как аутсайдер (а именно так пока воспринимается всеми иркутская команда) буквально разрывает оборонительные редуты местной дружины. Опасные моменты следовали один за другим, и мяч однажды даже побывал в сетке ворот «Шинника», но арбитр гол отменил, усмотрев нарушение со стороны несостоявшегося автора — Дмитрия Кортавы.

Екнуло сердце у ярославских болельщиков и когда мяч после удара Нарылкова угодил в штангу.

После перерыва ситуация в целом повторилась: на первых минутах игроки «Шинника» попытались показать, кто в доме хозяин, но иркутянам очень скоро удалось остановить и этот порыв. В дальнейшем ярославцы продолжали владеть территорией, а вот голевые моменты чаще возникали у ворот местного голкипера со звучной фамилией Яшин. И пару раз, после ударов Мильзихова и Кортавы, страж ворот был просто бесподобен, продемонстрировав невероятное чутье и отменную реакцию. Пробить носителя великой вратарской фамилии форвардам «Байкала» в итоге так и не удалось. А вот хозяева в концовке преуспели. За 7 минут до финального свистка вышедший на замену Подоляк, обманув в штрафной одним незамысловатым движением и опекавшего его защитника, и вратаря, отправил мяч в ближний угол ворот. 1:0 — этот счет и сохранился до конца встречи. Обидное поражение иркутской команды...

Следующую игру, с «Волгарем» (Астрахань), «Байкал» проведет дома, на поле центрального стадиона «Труд», 10 августа. Начало в 18.30.

baikalpress_id:  107 568