Иркутянка завоевала серебро на чемпионате России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

Спортсменка из Иркутска 15-летняя Вероника Котовщикова завоевала серебряную медаль на командном чемпионате России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, который прошел с 17 по 21 февраля 2014 года в городе Раменское Московской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 36 регионов России, сообщает пресс-служба регионального министерства физкультуры, спорта и молодежной политики.

Воспитанница иркутского Дворца спорта «Юность», ученица тренеров Татьяны Шубиной и Сергея Баранникова Вероника Котовщикова стала второй в прыжках на двойном минитрампе по программе мастеров спорта среди акробаток 15-22 лет. Она набрала первые рейтинговые очки для поездки на первенство и чемпионат Европы, которые пройдут в апреле в Португалии. Следующий этап отбора стартует 9 марта в Ярославле, где будет окончательно сформирована сборная команда России для участия в первенстве и чемпионате Европы.