Иркутянин завоевал серебро на первенстве Европы по тяжелой атлетике

Иркутянин Юрий Ахмедьянов стал серебряным призером первенства Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года. Об этом 12 октября 2015 года сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Соревнования прошли в начале октября в г. Клайпеда (Литва). Участие в турнире приняли 108 атлетов из 30 стран.

Иркутский спортсмен выступал в весовой категории свыше 105 кг. С общей суммой в 376 кг (толчок – 168, рывок - 208) он завоевал серебряную медаль первенства.

Российская сборная по итогам соревнований заняла второе общекомандное место, набрав 480 очков. На первом – Украина, 510 очков. И третье место у команды Армении, 415.

Фото с сайта министерства по физической культуре, спорту и молодежной культуре Иркутской области.