Иркутянин завоевал серебро на первенстве Европы по легкой атлетике среди слабослышащих

Иркутский спортсмен Алексей Бурцев завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет (спорт глухих). Международные соревнования прошли в Софии в Болгарии, сообщает 6 июля 2018 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области. Алексей Бурцев показал второй результат в метании копья, он составил 45 м. Первое место с результатом 49 м  78 см занял легкоатлет из Латвии. На третьем месте оказался польский спортсмен, показавший результат 38 м 18 см.

Напомним, в мае 2018 года Алексей Бурцев выиграл золотую медаль в метании копья на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (спорт глухих) в Смоленске. По итогам этих соревнований Алексей стал единственным спортсменом от Иркутской области, прошедшим отбор на первенство Европы.

Алексей Бурцев занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Клавдия Заграйского.