Иркутянин завоевал две золотые медали на чемпионате мира по легкой атлетике среди глухих

04/07/2016 - 11:53

Иркутский спортсмен Максим Куликов завоевал две золотые медали на чемпионате мира по легкой атлетике среди глухих. Как 4 июля 2016 года сообщила пресс-служба министерства спорта по Иркутской области, спортсмен стал лучшим в прыжках в длину и в беге на 110 м с барьерами. Чемпионат мира прошел в болгарском городе Стара-Загора.

Максим Куликов занял первое место в прыжках в длину с результатом 7 м 22 см. В беге на 110 м с барьерами его результат составил 14,59 секунды. Спортсмен занимается в Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва у тренера Сергея Ананьева.

Напомним, в Болгарии на чемпионате мира по легкой атлетике среди глухих спортсменки Иркутской области успешно выступили в прыжках с шестом. Мария Нечаева заняла первое место и установила мировой рекорд в прыжках с шестом, показав результат 3 м 30 см.  Второе место на этих же соревнованиях заняла Екатерина Никифорова, показавшая результат 3 м.