Иркутянин выиграл первенство мира по панкратиону

Источник: Байкал Инфо 03/12/2014 - 16:30

Золотые медали в двух дисциплинах на первенстве мира по панкратиону среди юношей и юниоров завоевал иркутянин Тихон Лапардин. Как сообщает 2 декабря 2014 года пресс-служба администрации Иркутска, юноша одержал победу в своей весовой и возрастной категории в двух дисциплинах: «сабмишн» и «семи-контакт». Напомним, ранее кандидат в мастера спорта по панкратиону и подопечный тренера Евгения Чижова уже выиграл первенство России по панкратиону среди юношей 16-17 лет.

Первенство мира по панкратиону в 2014 году впервые проводилось в  России в Калининграде. Участие в турнире приняли около 300 спортсменов в возрасте от 16 до 19 лет из 15 стран, в том числе из Голландии, Сербии, Венгрии, Белоруссии, Камеруна и Казахстана. Спортсмены двух возрастных категорий боролись за лидерство в трех дисциплинах. На каждый поединок отводился раунд длительностью пять минут чистого времени, была возможность провести ещё один раунд в одну минуту в случае равенства оценок после завершения основного времени.

Фото с сайта администрации Иркутска.

Материалы в тему:

Иркутянин Тихон Лапардин завоевал золото на первенстве России по панкратиону

Первое место на первенстве России по панкратиону среди юношей, соревнования которого в середине сентября 2014 года прошли в поселке Витязево недалеко от Анапы, завоевал 16-летний иркутянин, кандидат в мастера спорта по кудо Тихон Лапардин. Он выступал в весовой категории 76 кг. Как сообщае...