Иркутский пловец Алексей Брянский не прошел в полуфинал Олимпиады в Рио-де-Жанейро

12/08/2016 - 10:31

Российский пловец из Иркутска Алексей Брянский не вышел в полуфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Как 11 августа 2016 года сообщает портал «Чемпионат», 18-летний иркутянин занял 28 место из 60 участников, проплыв 50 метров вольным стилем за 22,33 секунды.

Лучший результат в предварительных заплывах продемонстрировал украинец Андрей Говоров – 21,49 секунды. Второе и третье места в квалификации заняли американцы Натан Эдриани и Энтони Эрвин, проплывшие за 21,61 и 21,63 секунд соответственно. Россиянин Владимир Морозов показал шестой результат в квалификации Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, преодолев бассейн за 21,81 секунды.

Как сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области, Алексей Брянский занимается плаванием с семи лет у старшего тренера дворца спорта «Юность» города Иркутска Виктора Агеенко. В апреле нынешнего года Алексей Брянский с результатом 22,16 секунды занял второе место на чемпионате России на дистанции 50 метров вольным стилем, став при этом первым за 26 лет иркутским спортсменом, кому удалось попасть в число призёров чемпионата страны по плаванию. В финале Кубка России, который прошел 18 июля, иркутский пловец занял первое место с результатом 22,13 секунды.

Фото со страницы Алексей Брянского в социальной сети "ВКонтакте".