Иркутский «Локомотив» выиграл областной турнир по волейболу памяти И.Н. Попова

08/04/2014 - 16:12

Иркутская команда «Локомотив» стала победителем XIV областного турнира по волейболу среди ветеранов, посвященного памяти Игоря Попова. В соревнованиях 5 апреля 2014 года в спорткомплексе «Локомотив» приняли участие 11 команд из Иркутска, Шелехова, Байкальска, Ангарска, Саянска, Братска и поселка Кутулик Аларского района. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, по результатам турнира первое место заняла команда «Локомотив», обыграв в финале в решающей партии серебряного призера турнира – команду Ангарской нефтехимической компании (АНХК) со счетом 15:11. Замкнули тройку лидеров волейболисты из иркутской команды «Такота». Бронзовые призеры выиграли у команды Иркутской государственной сельскохозяйственной академии с общим счетом 2:0.

Кроме того, были определены лучшие игроки турнира. Так, лучшим связующим стал ангарчанин Юрий Логинов (АНХК). Лучшим блокирующим игроком признан иркутский волейболист из команды «Локомотив» Александр Тарасенко. Вадим Буйлов из команды «Такота» зарекомендовал себя как лучший нападающий соревнований.

Напомним, что турнир по волейболу среди ветеранов памяти Игоря Попова проводится в Иркутске с 2001 года. В 2013 году победителями турнира стала команда «Локомотив» (Иркутск). Второе место завоевали игроки команды ОАО «Иркутсккабель» (Шелехов). Бронза турнира тогда досталась волейболистам Ангарской нефтехимической компании.