Футбольная форма в подарок

Кубки, грамоты и подарки получили победители и участники первого этапа чемпионата детской дворовой футбольной лиги Братска от благотворительного фонда депутата Заксобрания области Андрея Чернышева «Сибирский характер».

За кубок боролись 10 команд, в которых играли мальчишки в возрасте от 8 до 15 лет. Победу одержал «Легион».

На финальной игре присутствовал Андрей Чернышев, который лично поздравил победителей и вручил им награды. Именные кубки достались лучшему игроку первенства, которым стал 11-летний Константин Назимов из команды «Легион», и лучшему вратарю — 10-летнему игроку «Легиона» Алексею Халиманову. По итогам первого этапа конкурса социальных проектов, объявленного благотворительным фондом «Сибирский характер», детская дворовая футбольная лига выиграла грант в размере 40 тыс. руб. Эти средства пойдут на создание электронного музея истории футбола в Братске.