Футболисты "Байкала" продолжают беспроигрышную серию

Продолжив беспроигрышную серию в Якутске и Комсомольске-на-Амуре, иркутская футбольная дружина завершила первый круг футбольного первенства страны среди команд группы «Восток» (второй дивизион) в ранге безоговорочного лидера.

Добившись пяти побед и трижды сыграв вничью, «Байкал», ведомый Александром Алферовым, записал после 8 матчей на свой счет 18 очков. Отрыв от ближайшего преследователя, коим является омский «Иртыш», три очка. Отметим также достижение голкипера иркутян — Давида Икановича, который 699 минут (37 минут в заключительной игре прошлого первенства, 7 полных матчей с начала нынешнего чемпионата и 32 минуты в последней встрече первого круга) держал свои ворота на замке.

В выездном матче с «Якутией» наша команда доминировала на протяжении всей игры. Уже на 14-й минуте счет ударом с линии штрафной открыл Вячеслав Кириллов, а закрепить преимущество удалось за 14 минут до окончания встречи. И вновь к успеху оказался причастен Кириллов: на сей раз он сделал нацеленную передачу автору гола — Алексею Ющуку.

Быстрым голом отметились иркутяне и в игре с комсомольской «Сменой»: на 9-й минуте цели достиг дальний выстрел Максима Машнева. Хозяева отыгрались на 32-й минуте: Давид Иканович среагировал на удар молодого форварда Сергея Шаповалова, но мяч от рук вратаря все же проскользнул в сетку. В дальнейшем шансы на успех имели игроки обеих команд, но счет так и не изменился — 1:1.

Сегодня на искусственном газоне иркутского стадиона «Локомотив» состоится продолжение дуэли: волею календаря с ответным визитом к «Байкалу» пожалует «Смена». Начало матча в 17 часов. В это же время и на том же месте в субботу, 13 сентября, пройдет следующая календарная встреча иркутской дружины. Соперник — «Якутия».