Как отметим День города?

Сегодня в «Пятнице» — полная программа всех праздничных мероприятий. Выбирай, куда пойти!

Предупреждаем, 2 июня, в День города, будет закрыто движение транспорта по улицам Ленина, Нижняя Набережная и вокруг сквера Кирова. В связи с этим с 14.00 до 19.00 изменится движение пассажирского транспорта. Общественный транспорт в День города будет работать до двух часов ночи.

«С днем рождения, любимый Иркутск!» — основные мероприятия

2.06.2012

10.00

* Кинотеатры города — «Ах, это старое кино!» — благотворительные
киносеансы для социально незащищенных слоев населения

11.00—18.00

* Сквер им. Кирова, Нижняя набережная реки Ангары — Работа интерактивных
площадок и торговых палаток 

16.30—19.00

* Ул. 3-го Июля — сквер им. Кирова — «Шагаем вместе» — карнавальное
шествие

17.00—19.00

* Сквер им. Кирова — Смотр участников карнавального шествия

14.00—17.00

* Площадь у здания правительства Иркутской области — Гала-концерт
детского танцевального конкурса «Весенняя капель»

19.00—21.30

* Площадь у здания правительства Иркутской области — Концертная
программа с участием гостей праздника (г. Чита, г. Улан-Удэ)

21.30—23.30

* Площадь у здания правительства Иркутской области — Праздничный концерт
звезд эстрады: группы «Фабрика», «Любэ» 

23.30

* Площадь у здания правительства Иркутской области — Праздничный салют

10.00—14.00

* Территория комплекса «Дом Европы», ул. Фридриха Энгельса, 21а — День
открытых дверей — экскурсия по комплексу «Дом Европы»

2.06.2012 — 3.06.2012

* Сквер у здания «Востсибуголь» — «Байкальская сказка» — фестиваль
цветов

3.06.2012

11.00

* Пляжная зона ул. Якоби — ул. Безбокова — 8-й ежегодный чемпионат
«Барбекю» в г. Иркутске

17.00

* Площадь у памятника Александру III Праздничный «Воскресный бульвар» —
вечер танцев для старшего поколения

5.06.2012

17.00

* Галерея современного искусства «Дом художника», ул. Карла Маркса, 38 —
«Художник в зеркале эпохи» — открытие выставки фото с автопортретов иркутских
художников, посвященной 80-летию Иркутского регионального отделения Союза
художников России 

7.06.2012

16.00

* Сквер им. Кирова — «Русская Америка» — открытие исторической
фотовыставки

18.00

* Иркутская областная филармония — «Улыбнись, малыш!» — концерт
губернаторского симфонического оркестра для беременных женщин

Мероприятия в муниципальных бюджетных учреждениях культуры г.
Иркутска

1.06.2012

* Музей истории г. Иркутска, ул. Ф.Каменецкого, 16а — «Как учились
иркутяне?» — презентация книги И.И. и И.В. Терновых

* Городской выставочный центр им. В.С.Рогаля — филиал Музея истории г.
Иркутска, ул. Халтурина, 3 — «Для тебя, любимый город!» —
музыкально-поэтический вечер — «Апельсин в небесах» — акция для юных
иркутян

2.06.2012

14.00

* Музей истории г. Иркутска, ул. Ф.Каменецкого, 16а — «Иркутск.
Век ХХ» — открытие экспозиции 

15.00

* Дом ремесел — филиал Музея истории г. Иркутска, ул. Ф.Каменецкого,
16б — «Берестяных дел мастер» — открытие выставки 

16.00

* Музей городского быта — филиал Музея истории г. Иркутска, ул.
Декабрьских Событий, 77 — «Без соли стол кривой» — открытие выставки солонок из
частных коллекций

* Городской выставочный центр им. В.С.Рогаля — филиал Музея истории г.
Иркутска, ул. Халтурина, 3

— « Город — мое почтение» — открытие выставки Н.К.Ярыгиной (плетение из
нитей)

— «Солдаты Отечества» — филиал Музея истории г. Иркутска, ул. Чайковского, 5

— «Молодецкие забавы» — игровая программа (по заявкам)

Централизованная библиотечная система г.
Иркутска

1.06.2012

12.00

* Библиотека № 16 им. Д.Г.Сергеева, ул. Лермонтова, 59 — «Традиции живая
нить» — виртуальная прогулка по городу в рамках лектория «И наречен он был в
веках Иркутском» 

3.06.2012

13.00

* Библиотека № 5, ул. Сибирских Партизан, 22 — «Тебе, Иркутск!» —
праздник для жителей авиагородка с открытием выставки картин самодеятельных
художников 

13.00

* Библиотека № 19 им. В.П.Стародумова, ул. Макаренко, 6 — «Мой город
вырос из острога» — конкурс детских рисунков и праздничный концерт 

4.06.2012

14.00

* Центральная детская библиотека, б. Постышева, 35б — «Иркутск —
из века в век» — игра-викторина для школьников младшего и среднего возраста

Гуманитарный центр — библиотека им. семьи Полевых

2.06.2012

* мкр. Университетский, 70

10.00

— «Лето, город, я — друзья» — выставка детских рисунков

11.00

— «Мой край родной» — выставка детского творчества

12.00

— «Иркутск — любимый город» — тематическая выставка изданий об Иркутске

12.30

— «Ровесники земли иркутской» — книжно-иллюстративные выставки произведений
иркутских писателей

13.00

— «Памятные места родного города» — краеведческая викторина

14.00

— «Иркутские огоньки» — концертная программа с участием детских творческих
коллективов

Иркутский городской театр народной драмы

2.06.2012

12.00

* мкр. Юбилейный, 50 — «Любимый город» — театрализованная концертная
программа

Мероприятия в районах города

Правобережный округ

2.06.2012

12.00

* Предместье Рабочее, ул. Баррикад, 135 — «В душе моей Иркутск» —
праздник для жителей предместья Рабочего

Октябрьский

1.06.2012

14.00

* Площадь им. 50-летия СССР — «Сибирские самоцветы» — детский праздник

3.06.2012

15.00

* Площадка у Ледокола «Ангара» — «Иркутск — город морской» — праздник
для жителей Октябрьского округа

Свердловский

1.06.2012

11.00

* Площадь у к/т «Чайка» — «Город детства» — праздник для юных иркутян

Ленинский

1.06.2012 — 2.06.2012

* Берег реки Ангары в районе острова Радуга — «Детям — чистый город» —
экологическая акция (очистка береговой территории, спортивно-развлекательная
программа, запуск воздушных змеев) 

1.06.2012

18.00

* Ул. Севастопольская, 216 — День соседей

17.00

* Городской парк, ул. Авиастроителей,47 — Детская игровая программа

2.06.2012

11.00

* Площадь у торгового центра «ЕвроПарк», ул. Р.Люксембург, 215в —
«Лучший город на земле» — праздник для жителей Ленинского района

Мероприятия в муниципальных бюджетных образовательных
учреждениях и образовательных учреждениях дополнительного образования
детей

1.06.2012 — 5.06.2012

* Центральная детская библиотека, б. Постышева, 20 — «Мой любимый город»
— выставка рисунков

1.06.2012

* Стадион «Пионер» (ул. 25-го Октября) — Турнир по футболу среди
воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 7

* Спортивный корт, ул. Каштаковская, 54 — Турнир по борьбе самбо среди
воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 3

* Дом детского творчества № 1, Пер. Пионерский, 4а — «С Иркутском
связанные судьбы» — встреча иркутских писателей с часовыми Поста № 1

2.06. 2012

12.00

* Школа № 32, ул. Байкальская, 247 — «Мы — иркутяне» — праздник для
детей и жителей мкр. Байкальского

03.06.2012

* Стадион «Труд»

12.00

— Турнир по футболу среди воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 6

13.00

* Центр детского творчества «Восход», ул. Ямская, 53 — «Русская березка»
— фольклорный праздник

4.06.2012

10.00

* Спортплощадка школы № 30, ул. Р. Люксембург, 317а — «Игры доброй воли»
— спортивные соревнования среди спортивных площадок образовательных школ
Ленинского округа

12.00

* Школа № 19, ул. Лермонтова, 279 Шахматный турнир

* Площадь магазина «Слата» — Праздничная программа школы № 6 для жителей
мкр. Первомайского Иркутск спортивный

02.06.2012

11.00

* Роликодром стадиона «Труд» — Открытие чемпионата Байкальской
стритбольной лиги (I этап) 

* Зал тхэквондо стадиона «Труд» — Городской фестиваль тхэквондо 

12.00

* Площадка у выставочного центра «Сибэкспоцентр», ул. Байкальская, 295 —
Городской турнир по биатлону на лыжероллерах

3.06.2012

14.00

* Ул. Ленина, 14 «б»

— Открытие скалодрома, отборочные соревнования на Чемпионат России по
скалолазанию

12.00

* Районы города — «Спортивный выходной» (стрит-ворк-аут, футбольный
фристайл, йога, лапта, шахматы и др.)

В течение дня

* Площадка у выставочного центра «Сибэкспоцентр», ул. Байкальская, 295

— Открытое первенство г. Иркутска по слалому на роликовых
коньках

Метки:
baikalpress_id:  47 607