Кинотеатры, театры, выставки, гастроли, концерты, музеи...

Кинотеатры

* «Дон Отелло»

«Конан-варвар» (фантастический боевик; для зрителей старше 16 лет), «Хочу как ты» (комедия; для зрителей старше 16 лет)

* «Баргузин»

Большой зал

«Смурфики в 3D» (анимационная комедия для всей семьи), «Дети шпионов в 4D» (первый фильм в формате 4D; комедийный боевик), «Конан-варвар 3D» (фантастический боевик; для зрителей старше 16 лет), «Пункт назначения — 5 в 3D» (фильм ужасов; для зрителей старше 16 лет)

Малый зал

«Медвежонок Винни и его друзья» (анимационная комедия для всей семьи), «Дети шпионов в 4D» (первый фильм в формате 4D; комедийный боевик), «Конан-варвар 3D» (фантастический боевик; для зрителей старше 16 лет)

* СКДЦ «Художественный»

«Громозека» (драма), «Знаки смерти» (драма) С 29 августа — «Страшно красив» (фантастическая мелодрама; для зрителей старше 14 лет)

* «Кино Джем»

Первый зал

«Страшно красив» (фантастическая мелодрама; для зрителей старше 14 лет), «Липучка» (криминальная комедия; для зрителей старше 14 лет), «Двойник дьявола» (биографическая драма; для зрителей старше 16 лет)

Второй зал

«Дети шпионов в 4D» (первый фильм в формате 4D; комедийный боевик), «Один день» (мелодрама)

Третий зал

«Смурфики в 3D» (анимационная комедия для всей семьи), «Пункт назначения — 5 в 3D» (фильм ужасов; для зрителей старше 16 лет)

Четвертый зал

«Медвежонок Винни и его друзья» (анимационная комедия для всей семьи), «Конан-варвар 3D» (фантастический боевик; для зрителей старше 16 лет), «Вой Банши» (фильм ужасов; для зрителей старше 16 лет)

Пятый зал

«Конан-варвар» (фантастический боевик; для зрителей старше 16 лет)

Шестой зал

«Ковбои против пришельцев» (фантастический боевик; для зрителей старше 14 лет), «Хочу как ты» (комедия; для зрителей старше 16 лет)

* «Кинопарк Карамель»

Первый зал

«Смурфики в 3D» (анимационная комедия для всей семьи), «Дети шпионов в 4D» (первый фильм в формате 4D; комедийный боевик), «Пункт назначения — 5 в 3D» (фильм ужасов; для зрителей старше 16 лет)

Второй зал

«Страшно красив» (фантастическая мелодрама; для зрителей старше 14 лет), «Двойник дьявола» (биографическая драма; для зрителей старше 16 лет)

Третий зал

«Ковбои против пришельцев» (фантастический боевик; для зрителей старше 14 лет), «Хочу как ты» (комедия; для зрителей старше 16 лет)

Четвертый зал

«Восстание планеты обезьян» (фантастический боевик; для зрителей старше 14 лет), «Липучка» (криминальная комедия; для зрителей старше 14 лет)

Пятый зал

«Конан-варвар» (фантастический боевик; для зрителей старше 16 лет)

Шестой зал

«Медвежонок Винни и его друзья» (анимационная комедия для всей семьи), «Конан-варвар 3D» (фантастический боевик; для зрителей старше 16 лет)

* «Орион»

Большой зал

«Дети шпионов в 4D» (первый фильм в формате 4D; комедийный боевик), «Конан-варвар 3D» (фантастический боевик; для зрителей старше 16 лет), «Пункт назначения — 5 в 3D» (фильм ужасов; для зрителей старше 16 лет)

Малый зал

«Ковбои против пришельцев» (фантастический боевик; для зрителей старше 14 лет), «Несносные боссы» (производственная комедия; для зрителей старше 16 лет)

* «Россия»

«Восстание планеты обезьян» (фантастический боевик; для зрителей старше 14 лет)

* «Родина» (Ангарск)

«Дети шпионов в 4D» (первый фильм в формате 4D; комедийный боевик), «Конан-варвар 3D» (фантастический боевик; для зрителей старше 16 лет), «Пункт назначения — 5 в 3D» (фильм ужасов; для зрителей старше 16 лет)

Время сеансов вы можете уточнить по телефонам:

«Баргузин» — 550-454, (заказ) 22-98-55 «Орион» — 550-454, (заказ) 30-30-34 «Художественный» — 550-462, 24-04-92 «Чайка» — 550-405 «Россия» — 552-129, 44-63-95, 555-603 «Дом кино» — 42-65-48 «Второй этаж» — 70-77-10, (заказ) 20-03-80 «Дон Отелло» — 24-05-78, 505-725 «35 кадров» — 95-26-27 «Звездный» — 30-33-03, 20-94-60 «Кино Джем» — 55-04-54, (заказ) 78-13-16 «Кинопарк Карамель» — 550-454

VI Международный музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале"

Правительство Иркутской области

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры и архивов Иркутской области

Иркутск 350

VI Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» Художественный руководитель и инициатор фестиваля — Денис Мацуев

Организатор фестиваля — Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М.Загурского

5 сентября (понедельник)

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М.Загурского Открытие фестиваля

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского

Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер Владимир Федосеев

Солист — Денис Мацуев (фортепиано) П.Чайковский

6 сентября (вторник)

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М.Загурского Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского

Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер Владимир Федосеев

Солистка — Саяка Седзи (скрипка) (Япония) C.Прокофьев, Д.Шостакович

Иркутская областная детская школа искусств

Прослушивание юных музыкантов Иркутской области, фонд «Новые имена» Начало в 10 часов

7 сентября (среда)

Концертный зал Иркутской областной филармонии

Государственный квартет имени Бородина: Рубен Агаронян, Игорь Найдин, Андрей Абраменков, Владимир Бальшин Л. ван Бетховен, Д.Шостакович

Иркутская областная детская школа искусств

Мастер-класс заслуженного деятеля искусств России профессора В.М.Троппа Начало в 10 часов

8 сентября (четверг)

Концертный зал Иркутской областной филармонии Владимир Тропп (фортепиано) Л. ван Бетховен, Р.Шуман, П.Чайковский, А.Скрябин

Органный зал Иркутской областной филармонии Гарри Гродберг (орган) И.С.Бах, И.Пахельбель, Л.Н.Клерамбо, В.Беллини, Ф.Мендельсон-Бартольди, А.Лефебуре-Вели

Иркутская областная детская школа искусств Мастер-класс народного артиста России профессора В.П.Круглова Начало в 10 часов

9 сентября (пятница)

Концертный зал областной иркутской филармонии Симфонический оркестр юных музыкантов Иркутской области «Созвездие Байкала»

Художественный руководитель и дирижер — Леонид Безродный Солист — Денис Мацуев (фортепиано) Ф.Лист Начало в 15 часов

Концертный зал Иркутской областной филармонии

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер Илмар Лапиньш

Солисты: Игорь Четуев (фортепиано), Татьяна Васильева (виолончель) Э.Лало, А.Скрябин, С.Прокофьев

10 сентября (суббота)

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М.Загурского Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер Илмар Лапиньш

Солисты: Екатерина Мечетина (фортепиано), Алена Баева (скрипка), Владислав Лаврик (труба), И.Брамс, М.Равель, Дж.Гершвин Концертный зал Иркутской областной филармонии Концерт межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» Начало в 15 часов

11 сентября (воскресенье)

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М.Загурского Камерный оркестр Савойи (Франция) Дирижер — Николас Шалвин Солисты: Жозе-Даниель Кастеллон (флейта), Филипп Берро (кларнет) Й.Гайдн, В.А.Моцарт, А.Руссель

12 сентября (понедельник)

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М.Загурского Ансамбль Виктории Мулловой и Матью Барлей The Peasant Girl (российская премьера) Б.Барток, З.Кодай, Дж.Братш Виктория Муллова (скрипка), Матью Барлей (виолончель, аранжировщик), Пол Кларвис (перкуссия), Джулиан Джозеф (фортепиано), Сэм Уолтон (перкуссия)

13 сентября (вторник)

Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М.Загурского Заключительный гала-концерт Денис Мацуев (фортепиано) Алена Баева (скрипка) Татьяна Васильева (виолончель) Борислав Струлев (виолончель) Василий Герелло (баритон) Рустам Салейманов (скрипка) Андрей Иванов (контрабас)

Концерты фестиваля ведет Екатерина Мечетина Начало вечерних концертов в 19 часов.

Метки:
baikalpress_id:  15 245