Если продавец — твой родственник

Купил дом у сына. Могу ли я воспользоваться правом на возврат подоходного налога?

Олег Панкратович

Отвечает эксперт юридической клиники Восточно-Сибирского филиала Российской академии правосудия Юлия Колмагорова:

— Налоговые вычеты не применяются при покупке жилого помещения у родственников и иных взаимозависимых лиц (ст. 20 Налогового кодекса РФ).

Комментарии

Нажмите "Отправить". В раcкрывшейся форме введите свое имя, нажмите "Войти". Вы представились сайту. Можете представиться через свои аккаунты в соцсетях. После этого пишите комментарий и снова жмите "Отправить" .

Система комментирования SigComments
Загрузка...
Загрузка...