«Ермак» выиграл выездной матч в рамках чемпионата ВХЛ

22/12/2014 - 16:20

Ангарская хоккейная команда «Ермак» выиграла у хоккейного клуба (ХК) «Рязань» со счетом 2:1. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, выездной матч состоялся 21 декабря 2014 года в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в Пензе. Открыл счет в конце второго периода нападающий ангарской команды Юрис Упитис. Это был второй выездной матч для Юриса Упитиса в составе «Ермака». После этого следует шайба от капитана команды Романа Попова и счет становится 2:0 в пользу ангарчан. В начале третьего периода рязанский хоккеист Кирилл Воронин забивает шайбу, и матч завершается со счетом 2:1.

В уходящем году хоккеистов «Ермака» ждут еще две выездные игры. Так, 23 декабря они сразятся в Пензе с ХК «Дизель», а 25 декабря выйдут на лед в Сарове Нижегородской области (ХК «Саров). Не менее успешно выступила на выездном матче в Самаре молодежная команда «Ангарский Ермак». 20-21 в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) хоккеисты два раза одержали победу в спаренном поединке над местной «Кометой». Первая встреча завершилась серией послематчевых буллитов со счетом 4:3, а во втором матче ангарчане добились победы со счетом 2:0.  Ближайшие игры ожидают «Ангарский Ермак» 24-25 декабря в Саратове с местным «Кристаллом-юниором».