Дзюдоистка из Братская выиграла серебро на первенстве Европы в Польше

17/11/2014 - 11:42

Спортсменка из Братска, чемпионка Европы и мира среди кадетов и юниоров Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на первенстве Европы по дзюдо (до 23 лет), которое с 14 по 16 ноября 2014 года проходило в польском городе Вроцлав. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, дзюдоистка выступала в весовой категории 48 кг. Стартовую встречу Ирина Долгова выиграла у болгарской дзюдоистки, затем победила бельгийскую спортсменку. В полуфинале братчанка одержала победу над венгеркой.

В финале Ирина Долгова встретилась с россиянкой Анной Дмитриевой. В этой встрече судьям было трудно выявить лучшую, но они посчитали, что Анна имеет преимущество в активности. В результате Анна Дмитриева стала чемпионкой Европы, а у Ирины Долговой - серебро. По итогам двух дней молодежного первенства Европы в медальном зачете лидирует сборная команда России, у которой восемь наград (две золотые, три серебряные и три бронзовые медали). На втором месте находятся немцы (четыре медали, из них одно золото, одно серебро и две бронзы), на третьем - итальянцы (шесть медалей, из них одно золото, пять бронз).