Две медали завоевали спортсменки Иркутской области на всероссийских паралимпийских соревнованиях

09/09/2016 - 14:44

Две медали завоевали спортсменки Иркутской области в первый день открытых всероссийских соревнований среди паралимпийцев, которые проходят с 8 по 9 сентября 2016 года в Новогорске Московской области. Как 9 сентября сообщила пресс-служба регионального министерства спорта, Арина Баранова из Зимы и Екатерина Потапова из Саянска входят в состав паралимпийской сборной России, которая была отстранена от участия в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Арина Баранова, выступающая в классе Т13, показала лучшее время на дистанции 400 метров – 58,45 секунды. Екатерина Потапова стала первой в метании клаба с результатом – 17,60 метров. «Не получилось показать максимум. Повлияли погодные условия – сильный ветер и дождь», – отметила тренер Екатерины Потаповой Лидия Рыбина.

Спортсменкам 9 сентября предстоит еще по одному старту. Арина Баранова в 18:00 побежит эстафету 4х100 метров, а Екатерина Потапова в 17:00 выступит в метании диска.

Напомним, открытые всероссийские соревнования по видам спорта, входящим в программу летней Паралимпиады, являются альтернативой главного старта четырехлетия.