Дальневосточное фиаско

Хоккеисты «Байкал-Энергии» потерпели сокрушительное поражение на берегах Амура.

Год назад иркутская дружина неожиданно для многих в пух и прах разнесла одного из своих конкурентов в борьбе за медали на его территории — 7:2. Впоследствии иркутяне сумели выиграть у хабаровчан бронзовую дуэль (3:5, 6:2). А уже в этом году «нефтяники» получили от своих соседей еще две оплеухи — в финале Кубка страны (10:4) и в домашнем матче первенства (4:0). Так что настраивать на игру с байкальцами своих подопечных наставникам дальневосточного коллектива уж точно не пришлось...

Хозяева с первых минут взялись за дело и уже к 13-й минуте довели свое преимущество до трех мячей. Затем, правда, благодаря успехам Михаила Красикова и Максима Гавриленко иркутяне сократили отставание до минимума. Но, увы, далее местные мастера вновь взяли нить игры в свои руки... К перерыву счет был уже 5:2, а к 66-й минуте на табло горели безнадежные для приезжего коллектива цифры — «9:2». Красиков (дважды) и Егорычев попытались было еще раз вернуть данному противостоянию хоть какую-то интригу — 9:5 на 73-й минуте. Однако сил на концовку уже не осталось. Итог — 11:5 в пользу «СКА-Нефтяника».

На данный момент с 40 очками, набранными в 17 матчах, «Байкал-Энергия» занимает четвертую строчку в российской табели о рангах. На третье поднялось московское «Динамо», которое обгоняет нашу дружину всего на одно очко, но при этом провело уже на две игры больше.

Сегодня иркутяне на своем поле (стадионе «Труд») будут принимать соперников из кемеровского «Кузбасса», а в субботу, 20 февраля, к ним в гости пожалуют чемпионы страны — хоккеисты красноярского «Енисея». Обращаем внимание болельщиков, что начало обоих поединков в 19.00.