Cпортсмены Иркутской области стали одними из лучших на первенстве России по стрельбе из лука

23/06/2014 - 12:33

Спортсмены из Иркутской области успешно выступили на первенстве России по стрельбе из лука в Москве, которое проходило с 17 по 22 июня 2014 года в Москве. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, мастер спорта, иркутянин Павел Федосеев стал вторым в личном в зачете в блочном луке, уступив спортсмену из Республики Саха (Якутия). Кроме того Павел Федосеев выиграл серебро в командном зачете «Микс». Помимо этого, серебро в командном в блочном луке завоевала Софья Хлыстова.

В классическом луке среди юниоров 97 года рождения и младше на втором месте оказались спортсмен из Иркутска Вячеслав Осипов и Светлана Гомбоева из поселка Усть-Ордынский. Вячеслав и Светлана обошли сильнейших спортсменов сильнейших спортсменов Республик Бурятия и Саха (Якутия), уступив только соперникам из Москвы два очка. После соревнований Софья Хлыстова и её тренер Ольга Осипова начнут подготовку к Кубку Европы по стрельбе из лука, который пройдет в Москве с 7 по13 июля.