Братья из Иркутска завоевали золото и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

24/11/2014 - 14:57

В весовой категории свыше 87 кг на чемпионате России по тхэквондо среди мужчин и женщин, который прошел с 16 по 20 ноября 2014 года в Казани, успешно выступили иркутские спортсмены Роман и Олег Кузнецовы. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Роман Кузнецов занял первое место и стал чемпионом России по тхэквондо, Олег Кузнецов в этой же весовой категории завоевал бронзовую медаль. На втором месте оказался дагестанский спортсмен Юрий Кириченко.

Справка. Роман и Олег Кузнецовы занимаются у заслуженного тренера России по тхэквондо Алексея Палкина. Роман Кузнецов входит в 30-ку сильнейших спортсменов мира по тхэквондо в олимпийском весе и является первым номером в сборной команде России. Олег Кузнецов является третьим номером в сборной России, в 2014 году на международных рейтинговых турнирах он занимал третье место в Республике Молдова, первое место в Греции, пятое место в Корее.

Фото пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.