Братчанка завоевала серебряную медаль на чемпионате России по дзюдо

12/09/2016 - 11:10

Серебряную медаль на чемпионате России по дзюдо, который завершился 11 сентября 2016 года в Хабаровске, завоевала 24-летняя братчанка Алеся Кузнецова. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, спортсменка выступала в весовой категории до 52 кг.

Первое место в личном зачете в весе до 52 кг заняла дзюдоистка из Санкт-Петербурга Галия Сагитова. Третьими стали в этой весовой категории Наталья Павлова из Санкт-Петербурга и Ольга Гагарина из Москвы.

По итогам турнира Алеся Кузнецова вошла в состав сборной команды России. Спортсменка занимается в областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у заслуженного тренера России Наталии Дору.

В командном турнире сборная Сибирского федерального округа, в состав которой также входили воспитанники иркутской ДЮСШ «Зенит» Давид Габаидзе и Дмитрий Ворожбит, стала бронзовым призером. Первое место в командном турнире заняли спортсмены Уральского федерального округа, второе место – у Центрального федерального округа.