Боксеры ИрГТУ привезли медали с всероссийских турниров во Владивостоке и Красноярске

14/10/2014 - 14:53

Успешные бои провели боксеры ИрГТУ в ходе двух всероссийских турниров во Владивостоке и Красноярске. Об этом 13 октября 2014 года сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на тренера университета по боксу Александра Демидова. Во Владивостоке  на турнире памяти легендарного спортсмена, участника Великой Отечественной войны Виктора Сахарова студент 2 курса Геологоразведочного техникума ИрГТУ Михаил Миронов занял первое место в весовой категории до 56 кг, выполнив норматив мастера спорта России.

22-летний боксер  рассказал, что занимается боксом 15 лет. Он прошел трудный путь к званию мастера спорта России. По словам Михаила Миронова, для выполнения норматива необходимо, чтобы в его весовой категории участниками турнира стали не менее восьми спортсменов из пяти российских регионов.

«На этот раз соревнования прошли по всем нужным для получения звания критериям. Все мои соперники  были сильными. Самый главный бой состоялся с боксером из Магадана. Он долго не хотел уступать, но я все-таки проявил волю и одержал победу. Я считаю, что мое выступление на турнире сложилось благодаря тренеру и многочасовым тренировкам. Накануне  поездки во Владивосток  мы усиленно работали на сборах на базе «Политехник». Теперь я могу участвовать в более крупных соревнованиях и получить звание мастера спорта международного класса, - отметил Михаил Миронов.

В Красноярке трое воспитанников Александра Демидова стали  бронзовыми призерами турнира памяти первого ректора политехнического института профессора, почетного гражданина Красноярска Василия  Борисова. Соревнования, которые прошли 7-11 октября, также относятся к категории класса «А» с правом присвоения победителям звания мастера спорта России. В этом году участие в  турнире  приняли  около 100 боксёров из разных регионов  страны.

«Отличные результаты в Красноярске показали будущий юрист Равиль Зайнулин, энергетик Владимир Зозуля и выпускник института недропользования Владимир Клычков.  Я доволен зрелым, качественным выступлением ребят, - сообщил Александр Демидов. - Они  продемонстрировали красивый, интересный бокс. Данный турнир – важный  этап подготовки к основным студенческим Всероссийским соревнованиям, которые состоятся весной следующего года. В минувшем учебном году Клычков стал финалистом  подобных соревнований в Самаре, а Миронов и Зайнулин заняли третью строчку турнирной таблицы».

По мнению тренера, выступление политеховских боксеров во Владивостоке и Красноярске еще раз показало, что спортсмены вуза находятся на лидерских позициях и могут выигрывать серьезные турниры.