Богомоев и Гергенов взяли бронзу международного турнира

8—9 декабря во Владикавказе прошел международный турнир «Аланы-2018». Для российских вольников он стал отборочным к ярыгинскому Гран-при, к которому с этого года допускаются по три борца от страны в каждой из десяти весовых категорий. В столицу Северной Осетии съехались вольники из более десятка стран, среди них — все первые номера сборной Грузии, титулованные борцы команд Ирана, Азербайджана и США. На ковры Дворца спорта «Манеж» вышли 212 участников. Из них Россию представляли около полторы сотни атлетов, в их числе более 40 дагестанцев и 30 осетинских вольников.

Хорошо показали себя борцы из Усть-Ордынского Бурятского округа. Юлиан Гергенов и Александр Богомоев стали бронзовыми призерами турнира. В схватке за третье место Александр выиграл у Магомедрасула Идрисова со счетом 4:3, у Юлиана схватка с представителем РСО–Алания Александром Сабановым закончилась со счетом 10:0.

Участники разделили общий призовой фонд, который составил 100 тысяч долларов.