Иркутск — второй... После России

Сборная ИрГТУ по спортивной аэробике

Команда ИрГТУ, представлявшая Приангарье на всероссийских соревнованиях «Звезды аэробики — 2012» в Томске, завоевала серебро в командном зачете. Всего в борьбу за награды вступили ведущие спортсмены из 20 регионов. Наши спортсмены уступили в итоге только национальной сборной России. На вторую ступень пьедестала поднялись Людмила Лукина, Ольга Лысенко, Мария Горбацевич, Екатерина Цыганкова, Ирина Богатинская, Кристина Сизых, Анастасия Какорина, Анастасия Парфентьева, Владимир Парфентьев.

— Уровень соревнований очень серьезный — в нем принимали участие сильные
команды со всей России. Мы волновались, но, несмотря на это, отработали всю
композицию на ура, — говорит Людмила Лукина. — Очень обрадовались, когда узнали,
что в номинации «Аэростеп» заняли второе место, то есть смогли опередить опытную
сборную Омской области, которая целиком составлена из мастеров спорта. В прошлом
году на аналогичном турнире нам не хватило всего нескольких баллов, чтобы обойти