«Байкал» одержал победу над омским «Иртышем»

При равной игре удача в этот день была на стороне хозяев. На этом мнении уже после матча сошлись наставники двух противоборствующих футбольных коллективов — Александр Алферов (иркутский «Байкал») и Владимир Арайс (омский «Иртыш»).

Счет в поединке, проходившем в столице Приангарья на стадионе «Локомотив», на 13-й минуте эффектным ударом головой открыл Алексей Некрасов. Отметим, что 34-летний ветеран иркутского клуба не уходит с поля без забитого мяча уже в третьем матче подряд.

Затем гости, взяв в союзники попутный ветер, сумели на время перехватить инициативу. Но материализовать свое преимущество в забитый мяч до перерыва у них не получилось. А вот сразу после возобновления игры дальний удар Кирилла Кровельца с дальней дистанции страж ворот «Байкала» отразить не сумел — 1:1. В дальнейшем реальные моменты второй раз огорчить оппонентов возникали у форвардов обеих команд, но вышло так, что героем матча суждено было стать игроку, появившемуся на поле лишь на 82-й минуте. За минуту до финального свистка вышедший на замену Артем Бучнев первым оказался у мяча, который голкипер омичей отбил после дальнего удара Некрасова, и переправил его в ворота. 2:1 — третья весенняя победа «Байкала»!

Наша команда продолжает сражаться за место в призовой тройке Восточной группы российского первенства среди команд второго дивизиона.