Ветеран спорта из Чунского района заняла призовое место в марафоне, посвященном 70-летию блокады Ленинграда

28/01/2014 - 11:34

Накануне празднования 70-летия снятия блокады Ленинграда от фашистских захватчиков 26 января 2014 года ветеран спорта из поселка Лесогорск Чунского района Вера Измоденова заняла призовое второе место в международном 45-м марафоне «Дорога жизни». Как сообщает пресс-служба районной администрации, беговой марафон проходит ежегодно в районе Ладожского озера. В забеге приняли участие больше тысячи марафонцев из разных стран. Трасса марафона всегда отличается сложным ландшафтом, а погода – неустойчивостью. Как отметили в администрации, Вера Измоденова признана одной из сильнейших участниц забега. Кроме того, накануне соревнований бегунья получила в Санкт-Петербурге награду за первое место в общероссийском марафонском рейтинге, где учитывается результат и частота выступлений. Абсолютным победителем она стала также в своей возрастной группе. Общее количество лыжных и беговых марафонов на ее счету приближается к 25.