В первый день чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России победила сборную Казахстана со счетом 10:1

27/01/2014 - 12:30

Сборная команда России победила сборную Казахстана со счетом 10:1 в стартовом мачте XXXIV чемпионата мира по хоккею с мячом, который открылся в Иркутске 26 января 2014 года. Как сообщается на официальном сайте чемпионата, после первого тайма российская команда лидировала со счетом 3:0, и только в конце второго тайма, когда преимущество составляло уже 10 забитых мячей, хоккеисты команды Казахстана смогли забить гол. По результатам других встреч, которые прошли в первый день чемпионата, сборная Швеции одолела команду Финляндии со счетом 9:1, сборная Норвегии победила сборную Канады со счетом 12:3. а команда США выиграла борьбу с командой Белоруссии со счетом 7:4.

Главный тренер сборной Казахстана Алексей Никишов поздравил сборную России с уверенной победой. «Может, сказалось открытие, но первый тайм получился скомканным, и не могу сказать, что при счете 0:3 у сборной России все получалось, - рассказал он. - Во втором тайме сборная России наладила комбинационную игру, и превратила свои моменты в голевое преимущество. Соперники очень хорошо использовали наши ошибки». Главный тренер российской сборной Михаил Юрьев согласился с тем, что в первом тайме, возможно из-за предстартового волнения, команде не удалось полностью сконцентрироваться на игре, но во втором тайме, когда у противника появились разрывы в защите, россиянам стали удаваться контратаки и угловые.

Согласно протоколам игр чемпионата больше всего зрителей – 10000 человек, 26 января собралось на стадионе «Труд» на матче между сборными России и Казахстана, а меньше всего болельщиков – 500 человек, было на игре между сборными США и Белоруссии, которая проходила на стадионе «Зенит» в то же время.

Справка. За трансляциями игр XXXIV чемпионата мира по хоккею с мячом можно следить на официальном сайте соревнований по адресу: http://www.baikal-bandy.ru/p/broadcasting.