Спортсмены Иркутской области стали чемпионами России по кикбоксингу

18/12/2013 - 09:14

Спортсмены из Иркутской области Татьяна Самсоненко и Андрей Матвеев завоевали золотые медали на чемпионате России по кикбоксингу, который проходил с 10 по 13 декабря 2013 года в Челябинске. В соревнованиях приняли участие 141 спортсмен из 25 городов страны, сообщает пресс-служба регионального министерства физкультуры, спорта и молодежной политики. Сборную Иркутской области представляли спортсмены из ДЮСШ №5 Иркутска, студенты ИрГТУ Татьяна Самсоненко и Андрей Матвеев. Они занимаются у тренера высшей категории по кикбоксингу Павла Казакова.

Обладательницей титула чемпионки России по кикбоксингу среди девушек весом до 70 кг в разделе К-1 стала Татьяна Самсоненко. В финальной битве во втором раунде нокаутом спортсменка из нашего региона победила челябинскую соперницу Ольгу Шаталину. Андрей Матвеев сражался на чемпионате в весовой категории до 51 кг (раздел К-1) и победил с явным преимуществом спортсмена из Челябинска Александра Ульянова. Оба спортсмена вошли в состав сборной России по кикбоксингу. Благодаря успешному выступлению на соревнованиях в Челябинске Андрей и Татьяна получили право защищать честь нашей страны на чемпионате Европы и мира по кикбоксингу среди студентов.