В соревнованиях по скалолазанию «Иркутские вертикали-2013» приняли участие более 80 юных спортсменов

10/12/2013 - 13:58

Подведены итоги открытых областных юношеских соревнований по скалолазанию «Иркутские вертикали-2013», которые прошли с 6 по 8 декабря 2013 года на скалодроме Иркутского государственного технического университета. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в соревнованиях приняли участие 88 юных спортсменов в составе шести команд из Ангарска, Братска, Иркутска, Шелехова и Улан-Удэ. Соревнования проводились в двух дисциплинах: «Трудность» и «Скорость». В дисциплине «Трудность» среди девушек 16-17 лет победу одержала иркутянка Анна Токарева. Другая спортсменка из Иркутска Ксения Кривошеева стала лучшей среди девушек 14-15 лет. Дарья Веретенина из Ангарска победила среди девочек 10-13 лет.

Среди юношей в возрасте 14-15 лет лучшим был признан иркутянин Иван Васильев. Павел Косотуров победил среди юношей в возрастной категории 16-17 лет. Александр Серебренников завоевал золотую медаль среди мальчиков в возрасте 10-13 лет. Оба спортсмена из Ангарска. В дисциплине «Скорость» первое место среди девушек 16-17 лет завоевала Анна Токарева. Ксения Кривошеева завоевала золотую медаль среди девушек 14-15 лет. Обе девушки – иркутянки. Улан-Удэнская спортсменка Ирина Пименова стала лучшей среди девочек 10-13 лет.

Дмитрий Большедворский победил в дисциплине «Скорость» среди юношей 16-17 лет. Иван Васильев был признан лучшим в среди юношей 14-15 лет. Максим Андрюха одержал победу среди мальчиков в возрасте 10-13 лет. Все трое скалолазов – иркутяне. Среди детей в возрасте до 10 лет в категории в «трудность» на первом месте оказались два юных скалолаза – иркутянин Матвей Сидельников и ангарчанин Илья Дульский. Матвей Сидельников также стал лучшим в дисциплине «скорость». Победители и призеры в каждом виде программы соревнований были награждены грамотами.