Три иркутских школьника вошли в сборную Иркутской области по ушу-саньшоу

09/12/2013 - 16:10

Три иркутских школьника вошли в сборную Иркутской области по ушу-саньшоу по итогам первенства, которое состоялось в городе Саянске 5-8 декабря 2013 года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в соревнованиях участвовали 134 спортсмена из 7 городов региона (Иркутск, Братск, Ангарск, Усть-Илимск, Саянск, Куйтун, Усолье-сибирское). Победители первенства были приглашены в сборную, которая будет представлять область на чемпионате Сибирского федерального округа по ушу-саньшоу, который пройдет в январе 2014 года в Иркутске.

Девять иркутских спортсменов заняли третье командное место в общем зачете, а двое из них стали первыми в своих группах: Максис Белоусов занял первое место в возрастной группе 13-14 лет (до 40 кг), Илья Зайцев занял первое место в возрастной группе 13-14 лет (до 52 кг). Невер Сафоян стал вторым среди 18 летних спортсменов весовой категории до 60 килограмм. По итогам первенства спортсмены вошли в сборную Иркутской области по ушу-саньшоу.