Команда юношеской сборной Иркутской области по дзюдо выиграла всероссийский турнир памяти Геннадия Михеева

22/11/2013 - 14:02

Юношеская сборная Иркутской области по дзюдо заняла первое место в командном зачете на всероссийском турнире по дзюдо памяти Геннадия Михеева, который прошел в середине ноября 2013 года в Красноярске. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, на турнире, который проводился среди юношей и девушек 14-17 лет, команда региона завоевала две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Медали победителям соревнований вручил заслуженный мастер спорта по дзюдо и бронзовый призер XXVIII Олимпийских игр в Афинах в 2004 году Дмитрий Носов.

«Иркутская область и в прошлом году выступила на этом турнире очень достойно, - подчеркнул тренер команды и президент федерации дзюдо и самбо Иркутска Эргаш Махмадбеков. – Но в этот раз нашим ребятам пришлось бороться за победу со спортсменами старшей возрастной группы, и от этого победа еще более значима». Средний возраст участников областной команды был равен 14 годам. Несмотря на разницу в возрасте, спортсмены одержали уверенную победу в нескольких номинациях, а двое из них выполнили норматив кандидатов в мастера спорта по дзюдо.

Следующий турнир, в котором примет участие сборная Иркутской области – турнир памяти Героя Советского Союза Афанасия Белобородова, который пройдет в Шелехове 23-24 ноября.