Сборная НИ ИрГТУ на XI Всероссийском турнире по кикбоксингу выиграла «Кубок Ермака»

Сборная Иркутского технического университета заняла первое командное место на XI Всероссийском турнире категории «А» по кикбоксингу «Кубок Ермака», который прошел 25-27 октября 2013 года в Омске. Как сообщает пресс-служба вуза, в турнире принимали участие около 350 лучших спортсменов из 11 регионов России и Казахстана. Самым успешным в команде ИрГТУ оказался студент института авиамашиностроения и транспорта Андрей Матвеев, ставший чемпионом в весовой категории 54 кг.

Команде ИрГТУ также досталось четыре вторых места, которые завоевали студентка института недропользования Татьяна Самсоненко (категория 65+ кг), студенты института архитектуры и строительства Владимир Пятых (категория 57 кг) и Алексей Гапеев (категория 63,5 кг) и студент института авиамашиностроения и транспорта Дмитрий Леонович (категория 79 кг). Сейчас спортсмены во главе с тренером сборной ИрГТУ Павлом Казаковым возвращаются в Иркутск.