24 медали завоевали пловцы из Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибири

Источник: Байкал Инфо 21/10/2013 - 16:00

Спортсмены Иркутской области завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые проходили с 16 по 19 октября 2013 года в Новокузнецке. Из них на чемпионате СФО по плаванию наши спортсмены завоевали одну серебряную и четыре бронзовые медали, на первенстве – семь золотых, три серебряные и девять бронзовых медалей. Пловцы также установили на этих соревнованиях 12 рекордов Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Елизавета Пермякова на чемпионате Сибири по плаванию завоевала бронзовые медали на дистанции 100 м вольным стилем, 100 м (комплексное плавание), на дистанции 50 м баттерфляем. На первенстве Елизавета завоевала золотые медали на дистанциях 100 м вольным стилем, баттерфляем и комплексное плавание и 50 баттерфляй. Кроме того, она стала бронзовым призером на дистанции 50, 200 и 800 м вольным стилем.

Другая спортсменка из Приангарья Наталья Можина на чемпионате заняла второе место на дистанции 200 м на спине и третье место на дистанции 400 м (комплексное плавание). На первенстве Сибири по плаванию Наталья Можина стала лучшей на дистанции 200 м на спине. Спортсменка также завоевала золото на дистанции 400 м (комплексное плавание), серебро на дистанции 100 и 200 м – плавание на спине.

Дарья Есенина заняла третье место на первенстве на дистанции 200 м стилем баттерфляй. Юный пловец Сергей Райцев стал третьим на первенстве на дистанции 400 м (комплексное плавание). Кроме того, Сергей Райцев завоевал бронзовые награды на дистанции 100 метров (комплексное плавание) и 200 м брассом. Также Сергей получил бронзовую медаль, проплыв 200 м (комплексное плавание).

Алексей Брянский стал лучшим на первенстве на дистанции 50 м вольным стилем. На первенстве Андрей Мухаметдинов стал бронзовым и серебряным призером на дистанции 50 и 100 м брассом соответственно. После успешной и напряженной борьбы на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию, наши ребята продолжат подготовку к первенству России, которое состоится в декабре 2013 года в Волгограде.