Пловцы из Иркутской области успешно выступают на чемпионате и первенстве Сибири

18/10/2013 - 10:15

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей во второй день чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию, которые проходят с 16 по 19 октября 2013 года в Новокузнецке. Из них одна медаль является золотой, пять – бронзовых. Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Сразу двумя медалями пополнила копилку сборной Иркутской области Наталья Можина. Во второй день соревнований спортсменка завоевала золото на дистанции 400 м (комплексное плавание) на чемпионате. На первенстве Наталья Можина на этой же дистанции завоевала бронзовую награду. Елизавета Пермякова на первенстве Сибири по плаванию заняла третье места на дистанции 800 м вольным стилем. Сергей Райцев также стал третьим на первенстве на дистанции 400 м комплексное плавание. Кроме того, третье место на первенстве на дистанции 200 м стилем баттерфляй у Дарьи Есениной. Андрей Мухаметдинов завоевал бронзовую медаль на первенстве на дистанции 50 м брассом.

Напомним, в первый день чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию в Новокузнецке наши спортсмены завоевали шесть медалей, из них три – золотые медали, одна – серебряная и две – бронзовые.