Золотые медали завоевали иркутские спортсмены на Евразийских спортивных играх

Спортсмены из Иркутской области завоевали две золотые медали на III Евразийских спортивных играх среди юношей и девушек, которые проходят с 15 по 20 сентября в городе Алматы (Казахстан). Как сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике области, в соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из пяти стран – России, Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана.

В соревнованиях по тяжелой атлетике первое место заняла Юлия Бокова, которая показала результат 175 кг. Она выступала в весовой категории свыше 69 кг. Спортсменка занимается в Областной комплексной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва у тренера Виктора Доничева. В соревнованиях по плаванию Алексей Брянский завоевал золотую медаль на дистанции 50 м вольным стилем. Спортсмен тренируется у Виктора Агеенко. В составе юниорской сборной России по плаванию – 24 человека. По результатам соревнований россияне стали первыми в медальном зачете.