Иркутская спортсменка выиграла золотую медаль на первенстве Европы среди юниоров

09/06/2011 - 17:31

Спортсменка из Иркутска, мастер спорта по пауэрлифтингу, победительница первенства мира 2010 года Анастасия Галанова на первенстве Европы среди юниоров по пауэрлифтингу выиграла золотую медаль. Как сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, на первенстве, которое проходило городе Ньюкасл (Великобритания), Анастасия Галанова была единственной спортсменка от Иркутска. Она выступила в весовой категории 57 кг.

На чемпионский титул претендовали пять сильнейших спортсменок, представительницы четырех стран: две спортсменки из Украины, одна представительница Франции, чемпионка Европы 2010 года из Швеции и иркутянка Анастасия Галанова. На первых подходах наша спортсменка проигрывала 20-25 кг, но уже к заключительному подходу сократила разрыв и вышла в лидеры. Результат Анастасии Галановой стал для нее личным рекордом и в общей сумме составил 407,5 кг (приседание - 150 кг, жим лежа - 90 кг, тяга стана – 167,5 кг). Второе место заняла Наталья Толочна (Украина) с результатом 405 кг, третье место у Анны Молодожен (Украина), её результат составил 397,5 кг.