Команда из Иркутской области заняла третье место на соревнованиях по спасательному спорту

Источник: Байкал Инфо 11/06/2013 - 11:18

В Иркутске подведены итоги всероссийских региональных соревнований МЧС России по спасательному спорту среди команд Сибирского федерального округа, которые проходили с 5 по 8 июня 2013 года на стадионе «Труд». Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, участникам состязаний предстояло пройти 100-метровую и специальную полосы препятствий, эстафету спасателей.

По итогам соревнований первое место заняла команда главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, второе место – у главного управления МЧС России по Кемеровской области, третьей стала команда главного управления МЧС России по Иркутской области. Согласно личным результатам, 100-метровую полосу препятствий лучше всех прошел Вячеслав Егоров (ГУ МЧС по Иркутской области). Второе и третье места в этой дисциплине заняли Николай Волков и Андрей Перунов соответственно из ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Команды были награждены кубками и дипломами. Спортсмены, занявшие первое, второе и третье место в каждой спортивной дисциплине, награждены грамотами, медалями и памятными призами. Напомним, в соревнованиях по спасательному спорту принимали участие 12 команд из всех регионов Сибирского федерального округа. Цель проведения спортивного мероприятия – популяризация и развитие спасательного спорта в системе МЧС; повышение спортивного и профессионального мастерства военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудников и работников противопожарной службы; овладение передовыми методами тренировочного процесса и др.