Серебряным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу стала иркутянка Елена Кучеренко

16/05/2013 - 14:24

Иркутянка Елена Кучеренко завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который прошел в Пльзене (Чехия) в середина мая 2013 года. Как сообщает пресс-служба министерства по физтческой культуре спорту и молодежной политике, спортсменка выступала в категории свыше 84 кг и набрала в сумме трех упражнений 580 кг. Для Елены Кучеренко выступление на соревнованиях такого уровня стало дебютным. В командном зачете сборная России заняла первое место. Второй стала команда Украины, третье место заняла команда Норвегии.

Впереди у наших спортсменов Кубок Иркутской области, который пройдет 18-19 мая в столице Приангарья. Участие в нем примут более 120 человек, среди которых мастера спорта международного класса Константин Данилов, Дмитрий Макаров и др.