Спортсмены из Зимы приняли участие в чемпионате России по кикбоксингу

30/04/2013 - 14:16

2222Кикбоксеры из Зимы под руководством тренера-преподавателя МБОУ «ДЮСШ» Сергея Антонова в составе сборной Иркутской области приняли участие в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Как сообщает пресс-служба городской администрации, соревнования проходили в Красноярске в апреле 2013 года, в соревнованиях участвовало 645 спортсменов со всех регионов России. Из них мастеров спорта международного класса 65 человек, заслуженных мастеров спорта России 44 человека, мастеров спорта России 108 человек и 246 человек, имеющих разряд «Кандидат в мастера спорта».

Маяков Иван по результатам жеребьевки из 13 спортсменов вошел в одну четвертую финала. Боксировал с кандидатом в мастера спорта, бой проиграл по очкам, занял шестое место в весовой категории до 63,5 кг. Татьяна Самсоненко провела два боя, один бой со спортсменкой, имеющей разряд «КМС» из Ульяновска, выиграла в виду явного преимущества. Во втором бое Татьяна встретилась с титулованной соперницей, мастером спорта, из Перми – Ксенией Мирошниченко. Противник с первой секунды боя стал жестко «прессинговать» нашу спортсменку, Татьяна выдержала первый натиск и перешла в наступление, но время было упущено, поэтому она проиграла по очкам. Оба спортсмена чувствуют себя хорошо, серьезных травм удалось избежать, в целом соревнования прошли на очень высоком уровне.