Сборная Иркутской области стала серебряным призером кубка Вооруженных сил РФ по рукопашному бою

H4i4iaia5KoКоманда Иркутской области стала серебряным призером кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою, посвященному памяти воинов-сибиряков, который завершился в Иркутске 7 апреля 2013 года. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, первое место заняла сборная Забайкальского края, третье – команда Хабаровского края. Всего участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского краев. В личном первенстве спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей.

Иркутянин Михаил Мелкоступов занял первое место в весовой категории до 65 кг и был награжден отдельным призом «За лучшую технику». Золотую медаль в весовой категории до 80 кг завоевал Денис Бадеев из Иркутского района. Серебряными призерами стали иркутяне Владимир Куклис (в.к. до 60 кг), Тимур Онхонов (в.к. до 65 кг), Марат Онхонов (в.к. до 70 кг), Антон Федоров (в.к. до 75 кг). Бронзовую медаль в весовой категории до 85 кг завоевал тулунчанин Руслан Костенков. Впереди у спортсменов областные соревнования по рукопашному бою, которые пройдут в Иркутске с 5 по 6 мая и будут посвящены Дню Победы.