Велосипедист из Усолья-Сибирского занял первое место в групповой гонке на Первенстве России

12/04/2011 - 12:03

Усольчанин Денис Боровик занял первое место в групповой гонке на 110 км Первенства России, которое проходило в Абхазии.  Как сообщает пресс-служба администрации города Усолье-Сибирское, в соревнованиях принимали участие около 30 команд из России, Казахстана и Белоруссии.

Незадолго до этого усольский велосипедист добился хорошего результата на Первенстве России в Анапе, в гонке-критериум на 50 км он занял четвертое место. Достигнутые успехи позволили спортсмену попасть в стартовую четверку на Юношеский Олимпийский фестиваль, сейчас решается вопрос о том, примет ли он участие в этих соревнованиях, которые запланировано провести этим летом в Испании.

Сейчас спортсмен в составе сборной Иркутской области тренируется в Анапе. Первенство России по горному туру состоится 12 апреля 2011 года.