Спортсмены Иркутской области завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

iСпортсмены Иркутской области завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Саранске в начале марта. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, на соревнованиях было установлено 15 рекордов области. В общекомандном зачете сборная региона заняла седьмое место среди 43 регионов-участников. «Команду Иркутской области представляли спортсмены Иркутска и Ангарска, - рассказал президент федерации ветеранов легкой атлетики Иркутской области Дмитрий Беликов. – Золотые медали завоевали Елена Толмачева в беге на 60 м и 200 м, Анастасия Черкашина в толкании ядра. Кроме того, «золото» завоевали спортсменки в эстафете 4x200 м. Обладателями золотых медалей в толкании ядра стали Дмитрий Беликов и Александр Лапшин».

Серебряные медали в прыжках в длину и тройном прыжке завоевал Николай Аптекарев. Серебряным призером в тройном прыжке также стал Дмитрий Беликов. В беге на 400 м, толкании ядра обладателем серебряных медалей стал Роман Шариков. В беге на 60 м и 60 м с барьерами второй стала Анастасия Черкашина. Серебряную медаль наши спортсмены (Николай Аптекарев, Дмитрий Беликов, Роман Шариков, Александр Лапшин) взяли и в эстафете 4х200 м.

Бронзовыми призерами в беге на 60 м и 200 м стали Николай Аптекарев и Анастасия Черкашина. По словам Дмитрия Беликова, участие в чемпионате приняли взрослые спортсмены от 35 до 90 лет. Возраст самого старшего участника соревнований составил 87 лет. Впереди у спортсменов области подготовка к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Бразилии.