Спортсмен из Иркутска стал чемпионом России по тяжелой атлетике

18/02/2013 - 14:17

full_2431imaxИркутский спортсмен, воспитанник ОКДЮСШОР Юрий Ахмедьянов стал чемпионом на первенстве России по тяжелой атлетике, проходившем 11-17 февраля во Владимире, среди юношей и девушек до 17 лет в весовой категории свыше 94 кг. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, спортсмен впервые выполнил норматив мастера спорта России. Тяжелоатлет показал результат: рывок 139 кг, толчок 178 кг, сумма 317 кг.

Юрий Ахмедьянов включен в состав сборной команды России для подготовки к Первенству мира, которое состоится в апреле в Узбекистане, и Первенству Европы в сентябре в Литве. Бронзовым призером в весовой категории свыше 69 кг стала воспитанница ОКДЮСШОР Юлия Бокова с результатом: рывок 78 кг, толчок 97 кг, сумма 175 кг. Она также впервые выполнила норматив Мастера спорта России. Спортсмен из ДЮСШ города Саянска Александр Конюхов в весовой категории до 56 кг занял шестое место с результатом 190 кг в сумме двоеборья.