Призовые места на соревнованиях по спортивной акробатике в Красноярске заняли иркутские спортсмены

05/02/2013 - 11:16

1319643416_v-pryzhkeИркутские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по спортивной акробатике, которые проходили с 31 по 1 февраля 2013 года. Как сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, открытое первенство города по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе проходило в Красноярске. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Иркутска, Канска, Красноярска.

Золотую медаль в возрастной группе 9-10 лет в прыжках на двойном минитрампе завоевал Александр Литасов. Спортсмен выступал по программе первого спортивного разряда. В прыжках на акробатической дорожке Александр Литасов занял второе место. В прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе в возрастной категории 11-12 лет по программе первого спортивного разряда две золотые медали завоевал Владимир Махмутов. В прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории 13 лет золотую медаль завоевал Дмитрий Пикалов. Спортсмен выступал по программе кандидатов в мастера спорта. В возрастной категории 11-12 лет в прыжках на двойном минитрампе второе место занял Георгий Карнаухов, третье – Роман Балашов.

По программе второго спортивного разряда в возрастной категории 9 лет в прыжках на двойном минитрампе «золото» завоевала Юлия Болдина. Среди мальчиков в этом спортивном разряде в прыжках на акробатической дорожке первое место занял Марк Павленко. Все победители и призеры соревнований являются воспитанниками иркутского Дворца спорта «Юность». Следующие старты состоятся в Новосибирске. 9 февраля там пройдут чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике.