Иркутянка Лилия Соколова завоевала золотую и серебряную медали на первенстве России по пулевой стрельбе

24/12/2012 - 10:00

knfbb5c7ce3ff7fe811ceee06ad8b313606_800На первенстве России по пулевой стрельбе, которое проходило с 11 по 19 декабря в Костроме, иркутянка Лилия Соколова завоевала золотую и серебряную медали. Как сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, спортсменка в упражнении ВП-4 заняла первое место, набрав 396 очков и показав норматив мастера спорта международного класса, а в упражнении МВ-9 - второе место с результатом 591 очков. Участие в соревнованиях приняли более 260 человек из 43 регионов страны.

Следующие соревнования по пулевой стрельбе пройдут в конце января – начале февраля в Ижевске. Там с 27 января по 3 февраля пройдет чемпионат России, участие в котором примут мастер спорта Лилия Соколова и мастер спорта международного класса Александр Соколов. После этого Лилия Соколова будет участвовать в первенстве России, которое пройдет в Ижевске с 4 по 11 февраля. По итогам первенства будет сформирована сборная команда России по пулевой стрельбе для участия в чемпионате и первенстве Европы.