Акробаты из Иркутской области успешно выступили на первенстве России

07/11/2012 - 14:40

акроВ городе Раменское Московской области в начале ноября 2012 года завершилось первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Воспитанники Дворца спорта «Юность» в Иркутске на этих соревнованиях завоевали 4 медали разного достоинства, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области. Всего в первенстве приняло участие свыше 400 акробатов из 50 городов России.

Две бронзовых медали в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе по программе кандидатов в мастера спорта завоевала иркутская спортсменка, член молодежной сборной России Вероника Котовщикова. В соревнованиях такого ранга впервые принимал участие девятилетний воспитанник Дворца спорта «Юность» Алексей Гнедов. Спортсмен завоевал серебро в прыжках на акробатической дорожке и бронзу в прыжках на двойном минитрампе. Антон Цицарев и Александр Долгополов стали финалистами первенства России. Следующие соревнования по этому виду спорта стартуют в середине октября 2012 года в Красноярском крае. Там пройдет открытый кубок Красноярского края по спортивной акробатике.